Что такое тельфер?
Мы в социальных медиа:
» » Что такое тельфер?

Что такое тельфер?

30 декабря 2015

Что такое тельфер?

Очень важно в промышленности использовать механизм для перемещения и подъем грузов. Без тельфера невозможности обойтись. Но нужно еще выбрать такой, чтоб качественно работал. Купить тельфер вот здесь, на сайте вы можете просмотреть каталог, почитать описание, связаться с нашими консультантами и приобрести по выгодным ценам.

Что такое тельфер?


Не каждый человек в своей жизни был знаком с таким устройством, сейчас мы немного расскажем, для каких целей его обычно используют. Это устройство для подъема груза, но применять его нельзя для:

- перевозки людей;
- для перевозки жидкого металла, кислот, яда;
- нельзя применять в открытой атмосфере, где содержится газ и пыль;
- в взрывоопасных местах.

Важно правильно соблюдать меры предостороженности и быть предельно внимательным.

Виды


- ручные - самый простой тип. Его можно передвигать;
- электрический - более востребованный и распространенный. Для подъема груза имеется канат, для этого применяется барабан;
- пневматический - очень удобный, компактный и прост в использовании. Можно применять в любых условиях.

Достоинства и недостатки


Преимуществом этого устройства является то, что таль можно использовать для подъема груза как вертикально, так и горизонтально. Его мощность зависит от того, какая особенность тельфера. Скорость может быть и сильной для поднятия тяжелого груза.

В своей деятельности очень востребованный, и если он электрический, то рабочие для него не нужны, он может работать самостоятельно. Им можно только управлять с помощью пульта. Обычно такой используют на опасных производствах.

Также имеются и недостатки, без них не обойтись. В сравнении с ручным видом, то он очень тяжелый и габаритный, от чего немного затрудняется работа и неудобно работать с ним, если тесное помещение.

Что такое тельфер?

Выбирайте тельфер из тех соображений, смотря как часто вы хотите им пользоваться. Если не больше двух раз  вдень, то можно использовать ручного вида, если же для регулярной работы, то здесь подойдет электрический. Электроталь можно использовать при очень высокой и при низкой температуре, около сорока градусов. При покупке обращайте внимание на страну производителя, это очень важно. Очень хорошо себя зарекомендовала Болгария, она производит надежные и качественные устройства.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно