Для чего стерилизуют кошек?
Мы в социальных медиа:
» » Для чего стерилизуют кошек?

Для чего стерилизуют кошек?

1 октября 2015

Для чего стерилизуют кошек?

Наиболее частый вопрос, который задают ветеринарным врачам: "Как воспитать здоровую кошку?". Эта процедура убережет животное от многих болезней. Стерилизация кошек - это процесс, который хорошо изучен ветеринарами. Стерилизация кошек цена на услугу доступна.

Где сделать стерилизацию кошки? Обращайтесь к нам!


Рано или поздно перед владельцами животного встает вопрос: стерилизовать своего питомца или нет. Возможно, вы слышали такие реплики о том, что кошке нужно хотя бы один родить, чтобы быть здоровой или стерилизованные животные живут намного меньше тех, кто избежал этой процедуры.

При стерилизации не удаляются половые железы, их просто закручивают. Поэтому животное сохраняет свое половое поведение, но при этом не может иметь потомство.
Существуют поведенческие реакции питомцев, которые не устраивают, как владельцев.

Во-первых, это кошачьи концерты. Согласитесь, мало кто из нас может по достоинству оценить ночную серенаду нашего любимца. Хотя он старается петь красиво и громко.

Во-вторых, кошачьи метки. Наказывать пакостника абсолютно бесполезно. Коты боятся захвата территории чужаками и стремятся оставить именно свой запах повсюду, чтобы все окружающие реально понимали, что здесь делать нечего.

В норме коту необходимо спариваться не менее 10 раз в год, а кошка приносит потомство 2-4 раза в год. Что же делать? Мы можем предоставить возможность размножаться. Но куда девать котят? Ведь сколько их бездомных бегает по улице, прячутся по подвалам и мёрзнут, голодают, умирают от инфекций, совсем маленькими попадаются под колеса автотранспорта.

Поэтому мы можем внести свою лепту

Для чего стерилизуют кошек?

Провести операцию по стерилизации в нашей ветеринарной клинике является более гуманным, чем регулярно увеличивать число бездомных животных. Своевременно выполненная процедура, позволяет избежать поведения, обусловленного гормонами. Сама по себе процедура стерилизации проста и занимает несколько минут.

Наша клинике гарантирует проведение операции без боли и лишнего дискомфорта. Мы используем наркоз и анестезию. Современное оборудование, помогает в послеоперационной реабилитации.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно