Женские колготки. Дорога длинной в 75 лет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Женские колготки. Дорога длинной в 75 лет

Женские колготки. Дорога длинной в 75 лет

29 августа 2015

Женские колготки. Дорога длинной в 75 лет

 

Популярная американская актриса и танцовщица Энн Миллер придумала женские колготки и стала первой женщиной, которая их надела. А произошло это важное событие 75 лет тому назад - в 1940 году.

В русский язык слово колготки («брюки», «штанишки») пришло из чешского языка, как, впрочем, и сами изделия попали на территорию СССР из Чехословакии

Ах, эти разные колготки…

Сегодня на полках магазинов широкий ассортимент женских коготок. Можно остановиться на недорогих моделях, а можно выбрать изысканные изделия от известных модельных брендов.

От правильного выбора колготок зависит не только внешний вид, но и комфорт, удобство и защита женских ножек.

Сегодня промышленность выпускает различные виды женских колготок. Их условно можно разделить на пять видов: классические, декоративные, теплые (зимние), корректирующие, лечебно-оздоровительные и лечебные.

Теплые колготки для морозных дней

Многие дамы и в теплую погоду, и в лютые морозы щеголяют в изящных декоративных или тонких классических колготках. Это, конечно, стильно и красиво, но не всегда полезно. В холода разумно использовать более плотные непрозрачные модели, которые способны защитить ноги от холода. Теплые колготки изготовляют их синтетических нитей с добавлением натуральных материалов - хлопка или шерсти.

 

Колготки в роле «скульптора»

Корректирующие женские колготки сконструированы так, что позволяют немного улучшить очертания фигуры.

Плотная эластичная ткань утягивает талию, ягодицы и бедра. Дорогостоящие изделия с корректирующим эффектом дают очень хороший результат, который называют «бразильским эффектом». Но такие изделия не рекомендуют носить долгое время, так как это может навредить здоровью.

С заботой о здоровье

Лечебно-оздоровительные изделия имеют особую структуру. Например, компрессионные колготки рекомендуют при варикозе и других заболеваниях ног. Массажные, антицелюлитные и антиаллергенные изделия специалисты советуют тем, чьи профессии связаны с большой нагрузкой на ноги.

Лечебные женские колготки имеют особую маркировку, их носят по предписанию лечащего врача.

Инновации. Их не остановить…

 

Не так давно начали выпускать специальные модели для беременных, колготки для занятия спортом, с эффектом увлажнения кожи и другими интересными «спецэффектами».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно