Авто адвокаты - чем они занимаются?
Мы в социальных медиа:
» » Авто адвокаты - чем они занимаются?

Авто адвокаты - чем они занимаются?

19 августа 2015

Авто адвокаты - чем они занимаются?

Авто адвокат Пермь – правовой специалист, который занимается делами в области эксплуатации автотранспортных средств. Согласно действующему законодательству, ТС – это источники повышенной опасности, связанные с большим риском в процессе эксплуатации. Автоадвокаты в Перми имеют большой опыт в вопросах, которые связаны с эксплуатацией автомобилей. В решении подобных вопросов лучшая гарантия – своевременное обращение к автоюристу на www.pravoedelo.perm.ru. В отличие от страхования по ОСАГО, страхование по КАСКО добровольное и необходимо особое внимание обращать на условия заключаемого договора. Иски о взыскании возмещения государственной пошлиной не облагаются и могут подаваться по месту жительства. При отказе страховой компании выплатить страховое возмещение в добровольном порядке, суд в пользу истца может взыскать штраф от присужденной суммы в размере 50%.

Каков порядок возмещения?


Если ответственность застрахована по полису ОСАГО, возмещение выплачивается в случае, когда Вы являетесь не виновником ДТП, а потерпевшим. Предельный размер возмещения по  ОСАГО на сегодняшний день составляет 120000. Выплачивается страховое возмещение не позднее 30 дней после предоставления  документов и обращения в компанию-страховщика. Выплачивается возмещение с учетом износа автомобиля. Чем старее ТС, тем  страховое возмещение меньше. За нарушение сроков возмещения возможна ответственность 1/75  рефинансирования. Если машина застрахована по  КАСКО, то выплачивается страховое возмещение, независимо от виновника ДТП, кроме нескольких случаев. Это умышленный вред автомобилю, алкогольное опьянение. Срок выплаты установлен правилами страхования или страховым полисом.

Что такое УТС?

Авто адвокаты - чем они занимаются?

По КАСКО выплачивается страховое возмещение без учета износа. За нарушение сроков ответственность  компании -страховщика не предусмотрена, но страховая компания, в данном случае, обязана уплатить неустойку. Своевременное обращение к автоадвокату позволит возместить ущерб. Утрата товарной стоимости  зависит от полученных в результате ДТП повреждений. Чем сильнее автомобиль поврежден, тем выше УТС. В соответствии с правоприменительной практикой и действующим законодательством, УТС – это прямой ущерб, который компенсируется  по договорам КАСКО и ОСАГО за счет страховых компаний. Их отказ от компенсации УТС противоречит закону и обжалуется в суде. Обращение к опытному автоадвокату позволит восстановить нарушенные права максимально полно.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно