Оборудование для порошковой покраски
Мы в социальных медиа:
» » Оборудование для порошковой покраски

Оборудование для порошковой покраски

18 августа 2015

Оборудование для порошковой покраски

Порошковые покраски постепенным образом вытесняют традиционные жидкостные процессы окрашиваний. Множество автозаводов пользуются порошками для защит металлических деталей транспортных средств от коррозии. Но, предприниматели индивидуального типа, и автосервисы небольшого типа в сегодняшнее время могут для себя позволить современные покраски авто. Для этого нужно лишь купить особое Оборудование для порошковой покраски и материалы необходимого типа.

Принципы нанесения красок


Процессы нанесений порошковой краски серьезным образом отличаются от обычных окрашиваний с использованиями жидких растворителей. Важные роли в процессах имеют оборудования для сухих способов покраски.

Для того, чтоб окрасить детали красками порошкового типа, нужно с помощью специальных распылителей равномерным образом нанести на подготовленные виды поверхностей лакокрасочные материалы. Прилипания порошков происходят благодаря небольшим зарядам, какие появляются в красках после их прохождений через окрасочные пистолеты.

Потом порошки, которые уже нанесены, нужно расплавить. Для этого необходима камера специального типа (печь), какая способна создать температурный режим от 200 до 250 градусов.

Виды требований для помещений являются предельно простыми. Внутри помещения должны быть чистые и сухие условия, а также присутствовать хорошее освещение. Обязательными условиями будут наличия свободных пространств и вентиляции. Даже в гараже стандартного типа у владельца есть возможность сделать замечательные условия для осуществления работ.

Подборы оборудований


Делать выбор оборудования для покрасок нужно с учетом площадей свободного типа, а также возможностей финансового типа. При осуществлении работ с красками порошкового типа будут необходимыми:

- камеры с полимеризацией;
- камеры нанесений порошков;
- электростатические распылители;
- компрессоры;
- рекуператоры;
- подвесные конвейеры.

Некоторые виды приборов и агрегатов нужно будет приобретать, а что-то можно будет сделать своими руками.

Дополнительные виды оборудования

Помимо основных компонентов покрасочных оборудований нужно будет приобрести и некоторые дополнительные приборы.

Компрессоры необходимы как источники воздухов сжатых типов. При покупке этих электрических приборов стоит учитывать их уровни производительности и мощности, а также наличия фильтров с высоким давлением.

Рекуператоры требуются для удалений остатков порошков в покрасочных камерах. Есть возможность использовать и бытовой пылесос. Традиционный пылесос вряд ли поможет, так как порошки быстро «забивают» поры пылесборников.

Для покрасок крупных деталей в кузове с помощью порошковых красок, а также при большом объеме работы нужен транспортный тип системы. Из-за подвесных конвейеров детали быстрым и легким образом проходят все этапы покрасок. Транспортные системы приобретаются или изготавливаются самостоятельным образом.

Оборудование для порошковой покраски

Оборудования для нанесений порошкового лакокрасочного материала для деталей потребует от владельцев множественных денежных затрат. Именно потому элементы отдельного типа изготавливаются самостоятельно, если учитывать все потребности при изготовлениях. В этом случае виды работы будут приносить прибыльность и удовольствия, а для здоровья маляра не будет никаких угроз.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно