Жалюзи
Мы в социальных медиа:

Жалюзи

18 июля 2015

ЖалюзиЖалюзи

Жалюзи – это элемент декора, предназначенный для окна. Как деталь интерьера, жалюзи делают помещение современным, и в то же время защищенным от взглядов любопытных прохожих. Жалюзи на окнах могут менять освещенность комнаты, либо полностью скрыть пейзаж за окном. проектировщики этой интересной детали интерьера не остановились на достигнутом. Сегодня можно встретить модели, защитный слой которых способен удерживать тепло. Данная модель жалюзи применяется в роли теплоизолятора: зимой – они хорошо сохраняют тепло, а вот летом создают в помещении приятный холодок, посмотреть такие можно здесь - jaljuzi.ru.

 

В магазинах жалюзи представлены различными моделями и всевозможными цветовыми решениями

 

Имеются жалюзи, на которых изображена целая картина. Такие модели выглядят очень эффектно и не ординарно. Жалюзи подразделяются на вертикальны и горизонтальные. Вертикальные жалюзи, в свою очередь, подразделяются на одну- и двух- створчатые. Жалюзи могут быть представлены как в классическом варианте, так и выполнены по индивидуальному проекту заказчика. Жалюзи состоят из отдельных полосок, которые называются ламели. Для изготовления ламелей применяется различный материал. Это может быть такой привычный нам пластик, бамбук, ДСП, металл, материал и другие материалы.

 

Тканевые жалюзи

 

Тканевые жалюзи очень популярны в различных государственных учреждениях. Это могут быть школы, больницы, офисы, банки и прочие организации. Этот выбор вполне оправдан, ведь тканевые жалюзи считаются бюджетным вариантом,они не выгорают на ярких солнечных лучах. Но могут возникнуть некоторые проблемы со стиркой.

ЖалюзиЖалюзи

Пластиковые жалюзи

 

Пластиковые жалюзи намного выгоднее тканевых. Они не собирают грязь, не мнутся, за ними легко ухаживать. Но и стоят пластиковые жалюзи в два раза дороже тканевых. Пластик может быть как плотным, так и полностью прозрачным. Кроме того, существенно меняется и форма самих полосок. Полоски могут быть ровными, сделанные в виде зигзага или волнами. Необычная форма полосок красиво смотрится в помещении, создавая игру световых отблесков.

 

Деревянные жалюзи

 

Деревянные жалюзи являются одними из самых дорогих жалюзи, так как при их изготовлении используют природный материал. Деревянные жалюзи применяют для небольших по размеру окон. При этом, выбранные жалюзи должны соответствовать вашему стилю интерьера.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно