Утепление лоджий » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Утепление лоджий

Утепление лоджий

17 июля 2015

утепление лоджий

Вызывает сомнения то, что кто-то может с уверенностью сказать, что ему достаточно квадратных метров его жилой площади. Все стремятся максимально увеличить место для проживания. В этом случае в ход идет множество разных способов. Одни решаются установить в своей прихожей шкаф с раздвижными дверями или оборудовать антресоли и кладовки, другие идут гораздо более масштабным путем – переоборудуют лоджии и балконы.

Часто можно увидеть на таком балконе хлам и ненужные вещи. Хозяева зачем-то хранят сломанный телевизор или ящик с пустыми бутылками там, где благодаря современным технологиям можно сделать отличное место для комфортного времяпровождения.
Теперь балкон вполне можно перестроить под небольшой спортивный зал, комнату для отдыха, маленький рабочий кабинет или комнату для ребенка.

Чтобы оборудовать комфортные место пребывания, не нужно спешить. Сначала необходимо качественно утеплить балкон, ведь от этого будет зависеть температура в помещении в будущем.

утепление лоджий

Есть несколько основных моментов в утеплении балкона или лоджии:

1. Монтаж теплых стеклопакетов. Особое внимание уделить нужно парапету, так как в некоторых случаях может быть необходимость его дополнительного укрепления и расширения.
2. Устранение щелей. В этом могут помочь всевозможные пены или мастики или полиуретана. Они качественно и надежно устранят все щели и зазоры.
3. Определение типа утеплителя. Необходимо выбрать качественный утеплитель, но такой, который не украдет столь важных квадратных сантиметров площади. Часто выбор покупателей останавливается на пенополистероле. При небольшой толщине он обладает высокой теплоизоляцией. При недостатке финансовых средств можно воспользоваться обычным пенопластом.
4. Монтаж утеплителя. Произвести утепление лоджий можно двумя способами – приклеить утеплитель или прикрепить его дюбелями. Воспользоваться первым способом легко и просто, но следует проследить, чтобы в клее не было толуола. Второй способ крепления также не сложен. Необходимо закрепить утеплитель при помощи дюбелей из расчета 10 штук на 1 кв.м. Швы между плитами необходимо заполнить монтажной пеной.
5. Следует уделить внимание полу. При утеплении пола не нужно забывать при пароизоляции изнутри, иначе может возникнуть плесень или грибок.
6. Отделка помещения любыми понравившимися Вам материалами. Прекрасно подойдет как влагостойкий гипсокартон, так и МДФ панели.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно