Очистные сооружения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Очистные сооружения

Очистные сооружения

20 июня 2015

Очистные сооружения

 

Наш обзор открывают самые простые очистные сооружения - «септики», где доочистка стоковых вод происходит благодаря очистным и фильтрирующим свойствам почвы.

 

К существенным плюсам подобных установок можно отнести их энергетическую независимость. Очистка производится без использования электрики, но если «септики» монтируются на почве глинистого типа, очищенную воду, в основном, отводят с применением насоса, для функционирования которого понадобиться затрачивать электрику.

 

Первоначально, цена данной техники может быть невысокой, но процесс монтажа, и возникающие эксплуатационные проблемы значительно уменьшают привлекательность данного фактора.

 

Следующий способ очистки точных вод – это биологически глубинная очистка  

 

Локальные очистные сооружения   этого типа производятся на заводе, и на них не влияет тип почвы и уровень пролегания почвенных вод. Основной плюс, которым обладают биологические очистные сооружения – это минимальное количество минерализированного осадка, который если не уходит в качестве удобрения, может быть обезвожен и отправлен на полигон ТБО, либо же будет откачан 1-2 раза в год ассенизационной машиной. Станции аэрационного типа с глубокой биоочисткой, в сравнении с «септиками» не скапливают грязи, и способны осуществлять очистку на 98%. Такие условия сочетают в себе этап аэрации с биоочисткой для окисления элементов воды, а это увеличивает ступень очищения и усиливает биологический процесс переработки.

 

Суть биоочистки состоит в естественном химическом разрушении веществ микро организмами. Бактерии, элементы органического происхождения, используют в качестве средства питания. Во время дыхания происходит окисление вредоносной органики, и как результат, её распад.

В итоге, под действием биологической глубинной очистки, образуются продукты:

 

1.   Минерализированный осадок, который может стать хорошим органическим удобрением, при применении технологий окончательной обработки.

2.   Вода технического плана, которая может применяться для полива сада, смывов унитаза, мытья автомашин, мойки дорог, а также использоваться для рыбных хозяйственных водоёмов.

 

Данные установки не имеют неприятных запахов, так как в процессе очистки не выделяются метан и сернистый газ. К минусам глубинной очистки стоит отнести значительную зависимость от электрической энергии.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно