Рейтинг просмотров MTV EMA взлетел на 17 % » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рейтинг просмотров MTV EMA взлетел на 17 %

Рейтинг просмотров MTV EMA взлетел на 17 %

26 ноября 2014

 

Церемония MTV EMA-2014 получила беспрецедентный отклик в социальных сетях, 

где она упоминалась 389 миллионов раз на различных платформах поклонниками из разных стран мира,  что на 572 % больше, чем в прошлом году.

 

Москва – 26 ноября 2014 г. – Двадцатая церемония MTV EMA-2014 без преувеличения стала величайшим музыкальным событием в мире и самым популярным шоу в истории MTV EMA.  Данные по 21 стране, откуда уже поступила информация, свидетельствуют, что охват аудитории и рейтинги шоу среди зрителей всех возрастов выросли по сравнению с предыдущим годом на 15 и 17 процентов соответственно. Особенно заметно рейтинги MTV EMA взлетели в Великобритании, Италии, Польше, Финляндии, Южной Африке и на Филиппинах.  В Великобритании (где в этом году проходила церемония) на каналах Channel 5 и MTV шоу посмотрели более 2,3 миллиона человек.  

 

Общее число посещений сайта MTV EMA выросло на 7%, а количество просмотров страницы на 63%.  Также зафиксирован огромный рост популярности приложений MTV EMA, которые в этом году впервые предлагались не только для платформ iOS, но и Android. Общее число скачиваний по сравнению с прошлым годом выросло на 185%. Интенсивность трафика с мобильных устройств и планшетов также значительно выросла (32%), в этом году на них впервые пришлось более половины всех посещений интернет-сайта церемонии. 

 

В социальных сетях шоу пользовалось колоссальным успехом, хэштэг #EMA2014 стал самым популярным в мире.  Церемония MTV EMA  также возглавила список наиболее популярных шоу недели в социальных сетях США. В день трансляции ему были посвящены 13,6 миллиона твитов, что на 656% больше, чем в прошлом году. 

 

Одним из главных прорывов этого года стала номинация «Лучшие российские исполнители MTV EMA 2014»: впервые в истории легендарного канала в России была организована pre-party MTV EMA! 23 октября российские номинанты премии EMA 2014 - Noize MC, SEREBRO, Бьянка и Каста -  зажгли в ГЛАВКЛУБЕ! Имя победительницы объявила Яна Чурикова, руководитель телеканалов молодежного и музыкального вещания компании Viacom International Media Networks в России. Ей стала певица Нюша, она обошла своих конкурентов, получив самое большое количество онлайн голосов.

 

Церемония MTV EMA-2014 стала основной и одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях на глобальном уровне с 389 миллионами упоминаний на различных платформах (включая хэштэг-голосование по международным категориям), что на 572% больше, чем годом ранее. Основным драйвером роста стало впервые проводившееся в этом году голосование в социальных сетях под хэштэгом #emabiggestfans. 

 

Зрители, собравшиеся в этот вечер у экранов, увидели незабываемое выступление главной ведущей  MTV EMA-2014 Ники Минаж, удостоившейся награды в категории «Лучший хип-хоп исполнитель». Триумфаторами церемонии стали One direction, получившие награды в трех категориях,  Ариана Гранде, Кети Пэрри и 5 seconds of summer, победившие в двух номинациях каждый.

 

 

Церемония MTV EMA-2014 была показана по глобальной сети MTV, включающей более 60 каналов, транслирующихся почти на 700 миллионов домохозяйств по всему миру, а также на каналах-партнерах. Кроме того, связанные с этим событием программы и контент доступны всем интернет-пользователям через более чем 200 онлайн медиа-платформ.

 

MTV EMA –  глобальный праздник MTV, главными героями которого становятся самые яркие звезды современной музыки. Наград удостаиваются исполнители со всего мира, работающие в самых разных жанрах. Это также незабываемое событие для миллионов любителей музыки во всех уголках земного шара, для которых ожидание церемонии и ее показ являются одним из самых радостных моментов года. Исполнительными продюсерами MTV EMA-2014 являются Брюс Гилмер и Ричард Годфри. Церемония MTV EMA, поддержанная Муниципальным маркетинговым бюро Глазго и EventScotland, прошла в крупнейшем городе Шотландии впервые.

 

Церемония MTV EMA-2015 пройдет в Милане в рамках всемирной выставки Экспо-2015.

 

www. televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно