Рекордный рост канала "Ю" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рекордный рост канала "Ю"

Рекордный рост канала "Ю"

18 сентября 2013

 

Как стало известно "ТелеВести.Ру", при общем сезонном снижении телесмотрения на 13%, рейтинг канала «Ю» по самой продаваемой аудитории (18-34, женщины) вырос на 29%.

 

Таким образом, канал «Ю» не только компенсировал сезонность, но и сделал это с двукратным увеличением: компенсация падения 13% плюс 28% роста. Данный рост стал рекордным также и для всего периода существования канала «Ю», включая период до его ребрендинга (ранее «МУЗ»).

 

По абсолютному значению среднего рейтинга 0,38 канал «Ю» этим летом уже находится в Топ-6 первого эшелона каналов, сумев обогнать телеканалы «Домашний», «Пятница!», «Пятый» и «ТВ-3». Причем в новом сезоне за первые 4 дня сентября канал «Ю» не потерял эту позицию, показав рейтинг 0,42 (11% роста к лету). В прошлом году за аналогичный период канал «Ю» показал 3% падения.

 

Рост связан с тем, что канал «Ю» в конце весны решил сфокусироваться на девушках, не боясь потерять мужскую часть аудитории. Эта стратегия оказалась успешной и принесла каналу ощутимый рост в первые же месяцы после репозиционирования. Однако, как может показаться, «Ю» должен был потерять значительную часть мужской аудитории. Но этого не произошло. Летом, не смотря на сезонный спад, рост рейтинга по аудитории (18-34, мужчины) составил 7%.

 

Что являлось инструментом ребрендинга:

· жесткий отбор программ в рамках целевой аудитории: «на канале «Ю» нет чернухи, приходишь на канал и расслабляешься»;

· откровенная женская позиция в промо;

· комплименты: наиболее популярная цитата из социальных сетей - «только канал «Ю» делает мне комплименты»

· цитаты знаменитостей в эфире

· общение с аудиторией в блогах

· и, конечно же, котики

 

При подготовке материалов использовались: TNS Media, проект TV Index (жители российских городов с населением 100+ тыс.), 1 марта-31 августа 2013, Rtg% и Shr% 05:00-29:00.


Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно