«Первый канал» вернулся в лидеры по телесмотрению » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Первый канал» вернулся в лидеры по телесмотрению

«Первый канал» вернулся в лидеры по телесмотрению

13 июня 2013
В прошлом году «Первый канал» впервые в истории проиграл битву за зрительское внимание, уступив её каналу «НТВ» . Однако, это было только по итогам ноября. По итогам же телевизионного сезона 2012/2013 (с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2013-го) «Первый канал» вновь стал лидером телесмотрения, — сообщают «Известия» со ссылкой на данные «TNS Россия».

По подсчётам TNS, доля телесмотрения «Первого канала» за указанный период составила 14,2%, что, буквальнона 0,1% больше, чем у канала «Россия 1» (14,1%) и на 0,2% больше, чем у «НТВ» (14,0%). А вот «Ведомости» , ссылаясь на те же данные, приводят другие цифры — 13,5% доля у «России 1» и 13,3% у «НТВ».

По мнению Константина Эрнста, гендиректора «Первого канала», занять лидирующую строчку в рейтинге телеканалу помогли 90% сериалов, идущих в линейке в 21.30. Также успех среди зрителей обеспечили передачи «Пусть говорят», «Голос» и «Один в один». "Кажется, мы нашли ключ для понимания основных аудиторных тенденций сегодняшнего дня«,- прокомментировал Эрнст.

К слову, о контенте. Топ-10 самого популярного контента сезона 2012/2013 составили шоу «Один в один» («Первый канал»), сериалы «Легавый» («НТВ») и «Тайны следствия» («Россия 1»), а также передачи «Пусть говорят» и «Голос» и сериалы «Условия контракта-2», «Карпов», «Братство десанта» и «Морские дьяволы. Смерч». 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно