МТС с начала года увеличила число абонентов цифрового ТВ в регионах Востока России почти в два раза » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » МТС с начала года увеличила число абонентов цифрового ТВ в регионах Востока России почти в два раза

МТС с начала года увеличила число абонентов цифрового ТВ в регионах Востока России почти в два раза

11 апреля 2013
Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности цифрового телевидения МТС в регионах Дальнего Востока и в Восточной Сибири. В первом квартале 2013 г. число пользователей услуги увеличилось в 1,8 раза.
 
Лидером по темпам прироста абонентов цифрового кабельного телевидения (ЦТВ) в регионах Востока России стала Иркутская область, где число пользователей увеличилось в два раза с начала года. В Хабаровском крае абонентов цифрового телевидения за аналогичный период времени стало больше в 1,8 раза, в Забайкальском крае — в 1,7 раза. В целом, в первом квартале 2013 г. абонентов цифрового телевидения МТС в регионах Востока России стало в 1,8 раза больше.
 
«В регионах Востока России развитие цифрового телевещания идет в двух направлениях. Первое — запуск цифрового эфирного телевидения (DVB-T), второе — запуск цифрового телевещания в кабельных сетях (DVB-C). Переход МТС на цифровой формат в рамках развития собственных фиксированных активов на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири позволил увеличить число зрителей цифрового ТВ в регионах за счет большего объема и лучшего качества предоставляемых услуг. Уже сейчас в Иркутске каждый второй клиент МТС пользуется цифровым пакетом каналов, в Чите и Комсомольске-на-Амуре — каждый пятый. В перспективе мы намерены предоставлять на базе цифрового телевидения интерактивные сервисы и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства – телевизор, компьютер, мобильный телефон – в единую систему персональных телекоммуникаций», — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.
 
С начала года число клиентов, подключивших дополнительные пакеты каналов, в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири выросло в четыре раза. Сейчас в Хабаровском крае каждый пятый абонент цифрового телевидения МТС использует дополнительный пакет каналов, в Иркутске — каждый четвертый. В топ-3 наиболее интересных для клиентов пакетов каналов вошли «Фильмовой», «Познавательный» и «Музыкальный».
 
Развитие цифрового телевещания в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири стало возможно благодаря модернизации сети МТС. В 2012 г. оператор увеличил протяженность городских ВОЛС на 580 км. Кроме того, МТС установила оборудование для развития цифрового ТВ по технологии DVB-С в городах Иркутск, Чита, Комсомольск-на-Амуре. Это позволило более чем на 60% увеличить количество телеканалов в ТВ-пакетах, предоставить пользователям доступ к HD-контенту.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно