Телевидение становится все более российским » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телевидение становится все более российским

Телевидение становится все более российским

27 мая 2010
На российских телеканалах растет объем продукции отечественного производства, на что положительно реагирует аудитория.

Национальное телевидение все больше становится российским по контенту, отмечает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (ФАПМК). На российских телеканалах объем продукции отечественного производства значительно превосходит объем зарубежной.

На НТВ и «Россия 1» (2 и 3 место в топ-5 эфирных каналов) российский контент от общего превышает 90%. Бóльшую часть зарубежного контента на отечественных каналах составляют фильмы и сериалы. Из топ-5 российских эфирных телеканалов иностранной телепродукции больше всего на СТС (37,1%). Со значительным отставанием от СТС по этому показателю идут ТНТ (24,1%) и Первый канал (20,2%).

Стоит упомянуть и другую статистику. По данным TNS, в 2009 году ТНТ (24,1%) и Первый канал оказались среди тех, кто потерял аудиторию, НТВ аудиторию увеличил, СТС и «Россия 1» сохранили. Это свидетельствует и об интересе самой аудитории к российскому контенту.

Как отмечают в ФАПМК, объем фильмов отечественного производства в прокате на территории России, в отличие от телевидения, заметно меньше иностранного, и составляет всего порядка 24 % от общего количества фильмов.

Источник: adindex.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно