Успешный старт «Истории российского шоу-бизнеса» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Успешный старт «Истории российского шоу-бизнеса»

Успешный старт «Истории российского шоу-бизнеса»

28 апреля 2010
25 апреля на канале СТС  стартовал многосерийный документальный фильм, посвящённый истории российской популярной музыки.

Идея фильма – создать летопись российского шоу-бизнеса, вспомнить и показать значимые музыкальные события последних двадцати лет и сопоставить яркие явления прошлого с современным состоянием отечественной эстрады.

Герои фильма: Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Максим Леонидов, Николай Фоменко, Жанна Агузарова, Земфира, Леонид Парфёнов, Дмитрий Дибров, Гарик Сукачёв и многие другие музыканты, телеведущие, продюсеры и режиссёры, имеющие отношение к развитию российской музыки.

Всего в проекте 20 выпусков, каждый – длиной почти в час и посвящён одному году. Рассказ ведётся от самого «сотворения» российской эстрады – 1987 года, когда Перестройка слегка приоткрыла Запад, закончилась эпоха Госконцерта и начался настоящий шоу-бизнес. Проживая 20 лет российского шоу-бизнеса, эпатажный музыкант, «который там был», Сергей Шнуров и телевизионный журналист Борис Корчевников проследят всё: рок-волну, первую постельную сцену в клипе, бум Земфиры и «Тату», появление профессии продюсер, понятий «медийность», шансон, гламур и, в конце концов, пресыщение музыкой.

Первый выпуск «Истории российского шоу-бизнеса» прошёл с долей 14,1% и рейтингом 3,6% по Москве в аудитории Все 35-45, обеспечив каналу СТС 2-ое место среди каналов-лидеров.

Среди зрителей сериала «История российского шоу-бизнеса» больше половины смотрящих составили зрители в возрасте от 18 до 45 лет. Аудитория Все 35-54 составила 35,1% от всех смотрящих сериал, а люди в возрасте от 18 до 34 лет составили 23,6% от всех зрителей «Истории российского шоу-бизнеса».

Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов
Ведущие: Сергей Шнуров, Борис Корчевников
Эфир: воскресенье, 23:00


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно