«Акадо» сохраняет лидерство на рынке цифрового кабельного телевидения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Акадо» сохраняет лидерство на рынке цифрового кабельного телевидения

«Акадо» сохраняет лидерство на рынке цифрового кабельного телевидения

26 апреля 2010
Число абонентов в России по итогам 2009 года превысило 6 миллионов

Согласно данным, опубликованным в отчете агентства iKS-Consulting, Группа компаний «Акадо» по результатам 2009 года стала лидером по количеству абонентов среди кабельных операторов России, предлагающих услуги цифрового телевидения.

По данным аналитического исследования агентства iKS-Consulting, число абонентов цифрового телевидения в России по итогам 2009 года превысило 6 млн, что выше показателей середины прошлого года на 1,5 млн. Среди кабельных операторов, предоставляющих услуги цифрового телевидения, «Акадо» является абсолютным лидером по количеству абонентов: согласно оценкам агентства консолидированная абонентская база операторов холдинга составляет 490 тыс. абонентов.

Подводя итоги развития рынка платного телевидения в 2009 году, аналитики iKS-Consulting отмечают, что сегмент кабельного телевидения в России продолжает стабильно расти: в 2009 году число абонентов кабельных операторов увеличилось на 10%.

В целом в 2009 году число абонентов платного телевидения выросло на 16% по сравнению с 2008 годом и составило 19 млн. Объем рынка увеличился на 18% до 27 млрд рублей.

Более полную информацию об исследовании можно найти на сайте IKS Media.

Группа компаний «Акадо» — телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.


Источник:  mediaguide.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно