ПЯТЫЙ вышел на старт нового сезона с рекордными показателями » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ПЯТЫЙ вышел на старт нового сезона с рекордными показателями

ПЯТЫЙ вышел на старт нового сезона с рекордными показателями

5 сентября 2012

В этом году открытие телевизионного сезона на Пятом отличалось ярким  запуском новых  программных линеек, выходом в эфир премьерных проектов  и обновлением знаковых для канала форматов. Этот старт стал особенным еще и потому, что новинки сезона  органично вписались в актуальное программное предложение канала и укрепили успешно работающие проекты. 
 
О том, какие плоды принесла такая стратегия преемственности эфирных событий, красноречиво свидетельствую  аудиторные показатели. В августе Пятый канал впервые в истории занял:

 
6 место среди 20 национальных каналов. Доля аудитории по России составила 5,5%.
В Москве Пятый также достиг исторического максимума с долей 4,9% и занял 7 позицию. 
В Санкт-Петербурге Пятый закончил август с рекордным показателем  - 11,6%, заняв третье место.
27 августа в обновленном виде в эфир вышла «Открытая студия» (понедельник-четверг 16.00). Это единственное актуальное ток-шоу на российском телевизионном рынке, идущее в прямом эфире на европейскую часть страны.
Стартовал премьерный проект «Право на защиту» (понедельник-пятница 17.00), показывающий в телевизионном формате судебное заседание и  кропотливую юридическую работу судьи, прокурора и адвоката, которая, как правило, остается за кадром.
Cпециально для поклонников сериала «След», успешно идущего в эфире Пятого уже год, канал открыл новую эфирную позицию, в которой демонстрируются премьерные серии. Теперь  с понедельника по четверг зрители могут встретиться с любимыми героями и в 20.30, чтобы посмотреть два эпизода сериала, и в 22.25 сразу после итогового информационного выпуска программы «Сейчас» в 22.00, когда их ждут только новые эпизоды.
А сразу после премьерных серий «Следа» в  23.10 в рубрике «Легенды нашего кинематографа»  эфир Пятого продолжают лучшие советские и российские фильмы. Эти картины,  по праву составляющие сокровищницу  отечественного кино, интересны зрителям всех поколений.

Многие проекты, выходящие в эфир Пятого канала, выполняют важную социальную миссию.
Пятый канал предлагает своим зрителям программы, убеждающие зрителя в собственной силе и утверждающие торжество справедливости.  Эфирная политика канала доказывает, что
«Зло будет наказано».

Глобальные перемены в информационном вещании канала зрители заметили в воскресенье –
2 сентября, когда Виталий Воронин, ведущий воскресной аналитической программы «Главное» (18.30 воскресенье), поприветствовал аудиторию из новой студии программы.
C понедельника, 3 сентября, и ежедневные информационные форматы Пятого: «Сейчас», «Место происшествия», - стали выходить в эфир из нового аппаратно-студийного комплекса.Полностью обновилось графическое оформление всех информационных программ.  Современный новостной павильон позволяет использовать новейшие достижения в области компьютерной графики, а также другие инновационные способы визуализации информации, в том числе в арсенале информационного вещания Пятого теперь 3D- объекты.
 
В скором будущем на Пятом выйдут премьерные эпизоды сериала «Детективы».  Главные герои проекта - Игорь Лукин и Алексей Насонов -  попали на съемочную площадку сериала в ранге майора. Уникальный жизненный и профессиональный опыт актеров сделали этот телевизионный  проект близким и значимым для огромного количества людей.
Успех аудиторных показателей Пятого канала на старте нового телевизионного сезона отражает реакцию зрителей на уже состоявшиеся премьеры и является стартовым трамплином для реализации новых эфирных решений.
 
Источник: ТНС Россия, аудитория: Россия и Москва – «Все 25-59», СПб – «Все 18+», сутки в целом.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно