РЕН ТВ достиг самых высоких показателей за свою историю » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РЕН ТВ достиг самых высоких показателей за свою историю

РЕН ТВ достиг самых высоких показателей за свою историю

4 июня 2012

Телеканал РЕН ТВ продолжает системно увеличивать долю аудитории, устанавливая новые рекорды, при этом смело идя на программные эксперименты, которые приносят высокий результат. В мае 2012 года национальная доля аудитории РЕН ТВ впервые в истории телеканала достигла 6,6% по итогам месяца (в аудитории 25-59 ⃰). А это означает рост в 22% по отношению к маю 2011 и рост в 43% по отношению к началу нынешнего телесезона (сентябрь 2011 года).

Май выдался для РЕН ТВ весьма урожайным на рекорды и по отдельным позициям.
Так, в рамках успешных для телеканала майских праздников под названием «Отличные выходные», отдельно 8 мая РЕН ТВ добился высоких показателей по доле аудитории среди москвичей в возрасте от 25 до 59 лет – 12,0%, впервые в своей истории возглавив ТОП каналов на главном локальном телевизионном рынке страны – Москве. А по России за этот день доля телеканала составила 10,8%. Это самый высокий показатель в мае за день для телеканала.

Кроме того, 13 мая РЕН ТВ с долей в 8,3% по России и 9,0% по Москве занял 4-ю позицию среди всех телеканалов в аудитории 25-59 лет. Еще более внушительного результата РЕН ТВ смог добиться у мужской аудитории (25-59 лет). Здесь показатели телеканала достигли 11,7% и 13,6% по России и Москве соответственно, позволив РЕН ТВ уверенно закрепиться на 1-й строчке в данной аудитории.
Отдельно стоит сказать о 31 мая, когда телеканал РЕН ТВ пошёл на смелый эксперимент и с 7.30 до 23.30 в будний день (!) показывал все выпуски и долгожданный финал кулинарного суперпроекта «Адская кухня» с Арамом Мнацакановым. По России средняя доля аудитории программы достигла 7,9%. Показатели финала телепроекта, в котором зрители наконец-то узнали, кто выиграл главный приз в 3 миллиона рублей, позволили РЕН ТВ занять 3-ю позицию среди всех телеканалов с показателем доли в 10% в одном из самых конкурентных тайм-слотов (22.00-23.30) в аудитории 25-59. А по женской аудитории (25-59) с показателем в 13,9% РЕН ТВ занял первую позицию на рынке!
«Динамика роста доли аудитории в мае полностью соответствует движению доли аудитории вверх за последний год. – Резюмирует генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ Андрей Праслов. – Так, если в 2010 и 2011 годах в аудитории 25-59 по России доля РЕН ТВ составляла 4,9% и 5,1% соответственно, то в 2012 году РЕН ТВ уже закрепился на стратегически важной позиции в 6%. Особенно приятно, что РЕН ТВ добивается рекордных показателей именно в тот момент, когда отдельные телепроекты и сотрудники канала получают признание профессионального сообщества. Достаточно вспомнить 7 наград «ТЭФИ», которые впервые в своей истории получил РЕН ТВ на недавнем вручении главной телевизионной премии России».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно