Телерейтинги: НТВ уступает лидерство в сериальном сегменте » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: НТВ уступает лидерство в сериальном сегменте

Телерейтинги: НТВ уступает лидерство в сериальном сегменте

16 июня 2011
Рейтинги по России за неделю с 30 мая по 05 июня

Канал "Россия 1" на обзорной неделе отобрал у НТВ лидерство в сериальном сегменте. Первое место занял сериал "Нелюбимый" (рейтинг — 7,3%, доля — 24,9%). В Москве этот сериал показал куда более скромные цифры, заняв лишь третье место. Рейтинг сериалу сделала, по всей видимости, исключительно женская часть аудитории канала. "Мужчинам рекомендую не показывать и не смотреть. Не ваш коленкор. Исключительно женское муви. Девушкам до 30 тоже не рекомендую - много провоцирующих глупые суеверия и предрассудки сюжетных линий. Только для теток, вроде меня - порадоваться за себя на фоне главной героини", - написала одна посетительниц форума.

На второе место отошел сериал НТВ "Москва. Центральный округ — 3". При том, что сериал даже прибавил за неделю и в рейтинге (6,8%) и в доле (21,2%). Успех этому стандартному, в сущности, криминальному сериалу приносят актеры. На Владимира Меньшова, играющего опытного оперативника, зрителю интересно смотреть, какой бы степени банальности дело он не расследовал.

На третьем месте — сериал Первого канала "Группа счастья" (рейтинг - 6%, доля — 18,8%). Сюжетно этот сериал походит на знаменитый фильм "Игра" с Майклом Дугласом.

В кинопоказе на первом месте — фильм "Пара гнедых" канала "Россия 1" (рейтинг - , 5,8%, доля — 18,5%).

На втором месте — еще один фильм канала "Россия 1" "Ее сердце" (рейтинг — 4,9%, доля — 19,5%).

Третье место у Первого канала и фильма "Крепкий орешек" (рейтинг — 3,7%, доля — 13,3%). Нью-йоркский полицейский Джон МакКлейн (Брюс Уиллис) приезжает на праздники в Лос-Анджелес повидаться со своей женой Холли (Бонни Беделиа), которая работает в крупной японской корпорации. Во время рождественской вечеринки в гигантском небоскребе, которую фирма устраивает для своих сотрудников, группа террористов врывается в здание и берет в заложники несколько десятков человек.

Рейтинги по Москве за неделю с 06 по 12 июня

Событием недели в Москве следует признать выход в лидирующую тройку сериала ТНТ "Интерны". Этот комедийный сериал о молодых врачах и их опытном наставнике занял третье место, получив 4,4% рейтинга и 14,8% доли, что для канала ТНТ — блестящий показатель.

На первом же месте привычно остался сериал НТВ "Москва. Центральный округ — 3". Владимир Меньшов и компания постепенно привлекают к себе все большее внимание аудитории. На неделе сериал получил уже 8,5% рейтинга и 27,8% доли.

На втором месте — еще один сериал НТВ "Литейный" (рейтинг — 6,7%, доля — 21,8%). Показатели этого сериала за неделю остались практически неизменными — на одну десятую поднялся рейтинг, но зато на пару десятых упала доля.

В кинопоказе на верхней строчке — также Владимир Меньшов, но уже как режиссер культового фильма "Москва слезам не верит". Эта картина была продемонстрирована в воскресенье каналом "Россия 1", и не нашлось ни одного фильма за неделю, который смог бы составить произведению Меньшова хотя бы какую-то конкуренцию (рейтинг — 6,4%, доля — 25,9%).

Фильм, занявший второе место, отстал более чем на два процента. Им стала "Белая ворона" канала "Россия 1" (рейтинг — 4,1%, доля — 17,0%).

На третьем месте — фильм "Ветер северный" канала НТВ (рейтинг — 3,8%, доля — 15,1%).

Источник:  newsru.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно