Прибыль на RT превысила полмиллиона долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Прибыль на RT превысила полмиллиона долларов

Прибыль на RT превысила полмиллиона долларов

15 июня 2011

Прибыль от рекламы проекта российского телеканала RT на YouTube превысила 500 тысяч долларов. Подобных финансовых показателей удавалось достичь лишь самым просматриваемым и популярным каналам международного видеохостинга.
 
«Мы очень рады успехам RT на Youtube.  Высокие показатели канала говорят не только о растущей популярности профессионального новостного контента в сети, но и об эффективности YouTube как рекламной площадки», - сказал Владимир Долгов, генеральный директор Google в России.
 
Сейчас общее число просмотров RT на Youtube превышает 450 миллионов и, по данным аналитического портала Youtube Trends, продолжает расти в среднем на 850 тысяч в день. Благодаря этому российский телеканал прочно обосновался в середине наиболее престижного рейтинга - Top -100 самых популярных каналов за всю историю Youtube (Most Viewed All Time). RT оставил далеко позади большинство международных информационных телеканалов, в частности, Fox News, ABC News, Sky News, CNN International, Al Jazeera и Reuters. А в марте этого года в списке лучших за месяц RT вышел на первое место, потеснив крупнейший портал музыкальных видеоклипов  западных звезд  Vevo.

«Мы рады, что зрители выбирают именно RT. Поначалу были даже обескуражены таким успехом. Все это лишний раз показывает, что более молодая и активная аудитория устала от мейнстрима, ее не удовлетворяет однобокий взгляд на мир, она хочет альтернативных новостей – таких, какие показываем мы», - сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно