Медведев проиграл Путину по телепопулярности » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Медведев проиграл Путину по телепопулярности

Медведев проиграл Путину по телепопулярности

20 мая 2011

Телерейтинг пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева оказался ниже, чем у аналогичных мероприятий с участием Владимира Путина, когда тот был главой государства. Об этом свидетельствуют данные компании TNS Russia, пишет "Коммерсантъ". Как отмечает издание, пока рейтинг подсчитан только для Москвы.


Доля (среднее количество человек, смотревших программу, выраженное в процентах от общего количества телезрителей) в столице составила 38,4 процента. На Первом канале выступление президента смотрели 19,9 процента аудитории, а на "России 1" - 18,5 процента аудитории. Совокупный рейтинг (среднее количество человек, смотревших программу в процентах от общей численности исследуемой аудитории) пресс-конференции Медведева при этом составил 5,4 процента.

Для сравнения предпоследнюю пресс-конференцию Владимира Путина на посту главы государства в 2007 году, когда еще было неизвестно, кто будет следующим президентом, смотрели свыше 60 процентов аудитории Первого канала и "России 1". В 2008 году последнюю пресс-конференцию Путина посмотрела почти половина аудитории. Рейтинг передачи достигал 8,1 процента.

Первая за весь срок пребывания Медведева на посту президента пресс-конференция состоялась 18 мая в "Сколково". Глава государства провел ее самостоятельно. Он ответил на ряд вопросов, в том числе про модернизацию, садоводство и оленеводство, однако отказался сказать, будет ли он баллотироваться в президенты во второй раз.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно