Телерейтинги: аудитория предпочла сериалы от канала "Россия 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телерейтинги: аудитория предпочла сериалы от канала "Россия 1"

Телерейтинги: аудитория предпочла сериалы от канала "Россия 1"

4 марта 2011
Рейтинги по России за неделю с 14 по 20 февраля

Канал "Россия 1" на обзорной неделе вернул себе абсолютную гегемонию в сериальном сегменте вещания. Все три сериала, ставшие рейтинговыми лидерами, были продемонстрированы на "России 1". Более чем успешным следует признать старт на канале сериала "Темные воды". В субботу, 19 февраля, очередной эпизод "Темных вод" смотрели 11,6% всех телезрителей страны. При этом доля составила 34,8%, то есть этот сериал предпочли более трети аудитории, которая смотрела телевизор в это время. Отметим, что в Москве этот сериал не встретил столь благодушного приема, заняв лишь третье место с рейтингом в 7,1%.

На втором месте - сериал "Вкус граната", в котором тоже повествуется о поиске несчастной девушкой своего женского счастья (рейтинг - 10,1%, доля - 29,1%).

На третье место вышел еще один премьерный сериал канала "Россия 1" "Вчера закончилась война" (рейтинг - 8,4%, доля - 22,4%).

Рейтинги кинопоказа на обзорной неделе практически не уступали рейтингам показа сериального. На первом месте - фильм Первого канала "Не надо печалиться" (рейтинг - 10,2%, доля - 25,3%).

На втором месте канал "Россия 1" с фильмом "Дорогая моя доченька" (рейтинг - 9,3%, доля - 25,2%).

Канал СТС на обзорной неделе вошел в тройку лидеров с фильмом "Васаби". Впрочем, показатели этой картины практически вдвое ниже показателей фильма, занявшего второе место. Рейтинг "Васаби" - 4,7%, а доля - 12,5%.

Рейтинги по Москве за неделю с 21 по 27 февраля

В столице на обзорной неделе наибольшее внимание аудитории привлекли проекты, так или иначе тематически связанные с войной и армией. 23 февраля самым популярным оказался фильм канала "Россия 1" "Мы из будущего - 2" (рейтинг - 8,2% , доля - 19,1%).

На втором месте в кинопоказе оказался фильм Первого канала "Офицеры" (рейтинг - 7,1%, доля - 27,6%). Можно утверждать, что дополнительные рейтинговые очки этой картине принесла ее принудительная колоризация. Мода раскрашивать черно-белую классику пока не прошла, несмотря на протесты, раздающиеся со всех сторон. Например, Василий Лановой был категорически против превращения "Офицеров" в цветное кино.

"Когда мне два года назад позвонили и спросили про раскрашивание "Семнадцати мгновений весны", я ответил: "Это будет катастрофа!" Так и вышло. В случае с "Офицерами" - та же история. Режиссер сознательно снимал на черно-белую пленку, чтобы придать истории документальность. А колоризация ее нарушит, и будет еще одна яркая поделка - лишь бы денег получить. Интересно, кто им вообще разрешил раскрашивать этот фильм?" - заявил исполнитель роли Варавы.

На третьем месте - фильм Первого канала "Зойкина любовь" (рейтинг - 6,9%, доля - 18,3%).

В сериальном показе первое место на обзорной неделе у сериала "Вчера закончилась война" канала "Россия 1" (рейтинг - 8,1% , доля - 19,9%). Коммунистка Катерина, поставленная партией поднимать хозяйство в послевоенном колхозе, продолжает выяснять отношения с местными жителями.

На втором месте - сериал НТВ "Погоня за тенью" (рейтинг - 7,5%, доля - 18,7%).

На третьем месте - сериал канала "Россия 1" "Сердце матери" (рейтинг - 6,6%, доля - 23,6%).

Источник: newsru.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно