Эфир телеканала RT о теракте в Домодедово обошел весь мир » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Эфир телеканала RT о теракте в Домодедово обошел весь мир

Эфир телеканала RT о теракте в Домодедово обошел весь мир

26 января 2011

В первые же минуты после теракта российский информационный телеканал стал основным источником информации для мировых СМИ. Эфир RT транслировали более 30 телеканалов в 16 странах мира.

Главные новостные каналы США – FOX News, CNN, MSNBC, ABC News – транслировали эфир RT при освещении теракта в Домодедово. Кадры RT с места события использовало ведущее новостное агентство Associated Press, а также международные каналы Bloomberg и Sky News. В Интернете эфир RT стал основным источником видео для таких изданий, как Daily Mail, Washington Post, USA Today, Newsweek, попав в топ новостей Google. Самая популярная интернет-газета и новостной блог в США Huffington Post с аудиторией 40 миллионов уникальных посетителей в месяц организовал прямую он-лайн трансляцию эфира RT. С момента получения первых сообщений о взрыве, трафик он-лайн вещания телеканала RT вырос более чем в 10 раз. Сюжеты RT о теракте в московском аэропорту на канале в YouTube набрали более 1,5 миллионов просмотров.
 
Корреспонденты RT в прямом эфире телеканалов Euronews, Fox News, CTV (Канада), TVNZ и Newstalk ZB (Новая Зеландия), NDTV (Индия), ETV и ENews Channel (Южная Африка) рассказывали о развитии событий. Еще 67 телеканалов, 8 новостных агентств и 10 новостных сайтов воспользовались интернет-видео агентством FreeVideo и скачали видеоматериалы RT.
 
Как только стало известно о взрыве в аэропорту Домодедово, на телеканале RT начался моновыпуск. Работа в режиме breaking news продолжалась круглосуточно. Корреспонденты RT поминутно информировали зрителей о самых последних новостях, находясь в аэропорту Домодедово, на Павелецком вокзале, куда приезжали очевидцы и пострадавшие, в аэропорту Шереметьево и у больниц, где находятся раненые.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно